São Paulo

Profissionais Contatos Registros Reg. Associados Cidade
Ana Cristina Rodrigues 11 981861650
crica_blue@hotmail.com
Formação Básica 31 MAPDN São Paulo
Juliano Angeli Romani 19 992169352
ftjulianoangeli@hotmail.com
001MTDN Membro Titular Dry-Needling 85 MAPDN Piracicaba
Aline Moysés 14 997920128
aline_moyses@hotmail.com
Formação Básica 086 MAPDN Botucatu
Bruno Mantovani de Barros 19 997442800
b_m_barros@hotmail.com
Formação Básica 087 MAPDN Americana
Vanessa de Aquino Cardoso 19 996900690
professora_vanessa@yahoo.com.br
Formação Básica 088 MAPDN Rio Claro
Talita Camargo Claro Pedroso 19 991582553
talitaccpedroso@gmail.com
002MTDN Membro Titular Dry-Needling 090 MAPDN Rio Claro
Daniel Luis Berbel 19 996032905
d_berbel@msn.com
Formação Básica 091 MAPDN Serra Negra
Fernanda de Oliveira Doná 19 991996022
patthyrm@yahoo.com.br
Formação Básica
146 DryNeedling 30H (inativo)
092 MAPDN Campinas
Silvia Renata Silvestrini 19 996684962
silvestrini_silvia@yahoo.com.br
Formação Básica 093 MAPDN São Judas Tadeu
José Haroldo da Silva 12 99798 6447
haroldofisio@uol.com.br
Formação Básica 094 MAPDN Guaratingueta
Ana Beatriz Alvim Guimarães (14) 981418181
anaguimaraes@hotmail.com
Formação Básica
140 DryNeedling 30H (inativo)
097 MAPDN Baurú
Fernanda de Oliveira Doná (14)997961362
fernanda_dona@yahoo.com.br
Formação Básica 098 MAPDN Baurú
Rita de Cássia Baldacin Bento (14)997944988
baldacinrc@yahoo.com.br
Formação Básica 099 MAPDN Baurú
Danielle Casotti (14)997944988
baldacinrc@yahoo.com.br
141 DryNeedling 30H (inativo) 099 MAPDN Baurú
Thiago Albino albino.thiago@hotmail.com (11) 9 9613-0502 201 Formação Básica EC001 118 MAPDN São Paulo
Karyna Jean Saveriano Braga kasaveriano@yahoo.com.br (11) 9 9637-6606 189 Formação Básica EC001 144 MAPDN São Paulo
Fabiana Roberta fisioterapia.marcondes@yahoo.com.br (11) 9 9159-6883 191 Formação Básica EC001 146 MAPDN São Paulo
Paula Camilla Tonini pcamillaz@yahoo.com.br (11) 3673-9912 192 Formação Básica EC001 147 MAPDN São Paulo
Erika Gonçalves de Oliveira erika.fisio@positura.com.br (11) 9 9203-9253 193 Formação Básica EC001 148 MAPDN São Paulo
Herneto Nakate do Vale drhernetodovale@gmail.com (11) 9 6320-5388 194 Formação Básica EC001 149 MAPDN São Paulo
Roberto Lewis Ribeiro r.ribeiro.fisio@gmail.com (11) 9 9344-0969 195 Formação Básica EC001 150 MAPDN São Paulo
Aletea Senhorini Bernardino aletea@clinicasphera.com.br (11) 9 6251-9878 196Formação Básica EC001 151 MAPDN São Paulo
Francielli Cortes de Oliveira francicortesoliveira@gmail.com (11) 9 8571-6366 197 Formação Básica EC001 152 MAPDN São Paulo
Carla Cristiane Fontinel fisio.carlaschein@gmail.com (11) 9 8371-5600 198 Formação Básica EC001 153 MAPDN São Paulo
Barbara Vieira da Silva Disponível apenas para associados 199 Formação Básica EC001
Gabriela de Macedo Fontes Disponível apenas para associados 200 Formação Básica EC001
Daniele Jessiane Pereira Disponível apenas para associados 226 Formação Básica EC001
Atef Yassin Neto 13 997582228 13 41414244 atef_yneto@hotmail.com 325 Formação Básica escola 001EC 226MAP Santos
Claudia Emmerick de Souza Guimarães Falcão 11 41536654 11 985012200 11 41523159 emmerickclaudia@gmail.com 324 Formação Básica escola 001EC 228MAP Santana de Parnaíba
Josiane Felippe Mendes 015 11 997436019 11 995450656 11 38587625 josifmendes.fisio@gmail.com 322 Formação Básica escola 001EC 231MAP Santana
Karen Letícia Ribeiro Lopes karenl.ribeiro@hotmail.com 15 996962930 329 Formação Básica escola 001EC 232MAP Sorocaba
Lucas Nogueira Mendes dr.lucasnmendes@yahoo.com.br 16 981214680 16 34722592 327 Formação Básica escola 001EC 233MAP Araraquara
Marcus Gustavo Girade Parise 11 50541105 11 999081993 marcusparise@hotmail.com 319 Formação Básica escola 001EC 234MAP São Paulo
Mariana Dantas de Oliveira 11 997172407 11 4163-1128 marianadantas9213@gmail.com 316 Formação Básica escola 001EC 236MAP Barueri
Mariella Trecenti Capoani 14 996528680 14 3263053 fisiomed1@lpnet.com.br 333 Formação Básica escola 001EC 237MAP Lençois Paulista
Monica Rico Mendes 12 982628133 12 3952264 12 33517908 recadosvivamais@gmail.com 320 Formação Básica escola 001EC 238MAP Jacareí
Patricia Umetsu Rosati 11 25060677 11 982042201 ftumetsu@gmail.com 317 Formação Básica escola 001EC 239MAP Ipiranga
Valdirene Arriero Marson 18 36522036 18 997738887 18 36526911 valdirene.arriero@gmail.com 315 Formação Básica escola 001EC 241MAP Penapolis
Vanessa Suemy Fernandes Takaki Cardoso 14 997836429 vanessa.suemy@hotmail.com 330 Formação Básica escola 001EC 242MAP Santa Rio do Rio Pardo
Rosana Lobão Antunes 11 9 7527 8492 rosana_lobao@hotmail.com 321 Formação Básica escola 001EC 242MAP São Paulo
Fernando Bilia Arthur 318 Formação Básica
Josimeire de Miranda mirandajosy85@gmail.com 17 9 9978-3557 17 3331-8285 379 Formação Básica 307MAP Guaíra
Adriele de Menezes Barros adriele_barros@outlook.com 17 3331-4564 17 9 9222-8839 380 Formação Básica 308MAA Guaíra
Tamiris Rodrigues Trevizoni 375 Formação Básica
Juliana Honório 376 Formação Básica
Vanessa Marques 377 Formação Básica
Vanessa de Fátima 378 Formação Básica - 30h
Débora Lima Rosa 11 99781-8325 dl.ros@hotmail.com 398FBDN Formação Básica - 30h 326MAP São Roque
Rafaella Nascimento e Silva 19 99618-2425 / 19 2517-0380 rafaella.nascimentoft@gmail.com 401FBDN Formação Básica - 30h 327MAP Campinas
Gunawan Atmadja 11 997345311 / 11 4796-3595 gunawnatmadja@gmail.com 403FBDN Formação Básica - 30h 328MAP Mogi das Cruzes
Tamara Rodrigues de Melo 15 99779-4209 tamararodrigues63@hotmail.com 400FBDN Formação Básica - 30h 329MAP Guarei
Valéria Mendes da Rocha 11 980246713 rocha_valeria@yahoo.com.br 397FBDN - Formação Básica - 30h 330MAP São Paulo
Bruno Silva Folguieri 11 975475666 bruno.folguieri@hotmail.com 402FBDN - Formação Básica - 30h 331MAP São Roque
Thales Granado Sala 11 99200-4723 tahalessala@icloud.com 396FBDN - Formação Básica - 30h 332MAP São Roque
Fernanda Caroline. M. Ferreira 416FBDN - Formação Básica - 30h
Luiz Fernando Macedo 417FBDN - Formação Básica - 30h
Luciana Vieira 418FBDN - Formação Básica - 30h
Monique Marquea Moreira 419FBDN - Formação Básica - 30h
Bernardo Luiz Ferreira Fernandes 420FBDN - Formação Básica - 30h
Lucas Rainer do Carmo Mauch 421FBDN - Formação Básica - 30h
Zarif Torres Rehder Mendes 422FBDN - Formação Básica - 30h
Bianca M. Mauro Passoni 423FBDN - Formação Básica - 30h
Juliana Marini Fernandes 424FBDN - Formação Básica - 30h
Laira Maise Messias da Silva 425FBDN - Formação Básica - 30h
Carla Farias Fagundes 426FBDN - Formação Básica - 30h
Carlos Fabiano de Freitas Herreira 427FBDN - Formação Básica - 30h
Amanda Damasceno Serezino Madruga 428FBDN - Formação Básica - 30h
Emiliano Rodrigo de Barros Arruda emiliano@hestia.org.br 16 996413337 429FBDN - Formação Básica - 30h 336MAP Araraquara
Aline Faustino Luz alinefluz@uol.com.br 13 974060725 13 3395 1539 433FBDN - Formação Básica - 30h 338MAP Praia Grande
Nathallie Silva Zangirolame nathallie.fisio@gmail.com 13 991769604 13 32233568 434FBDN - Formação Básica - 30h 339MAP Santos
Wellington José Ribeiro Loura da Silva tonloura01@gmail.com 13 991159988 435FBDN - Formação Básica - 30h 400MAP Santos
Márcio Ribeiro Afonso marcioribeiroafonso@gmail.com 13 9 8111-7740 436FBDN - Formação Básica - 30h 401MAP São Vicente
Elen Cristina Sousa Buzeid elenfisio2@gmail.com 13 997877407 437FBDN - Formação Básica - 30h 402MAP Praia Grande
Clarissa Marzinhotto cla.marzinhotto@gmail.com 11 998569556 438FBDN - Formação Básica - 30h 403MAP São Paulo
Alexandre Bovi Herrera Savaris herrera_fisio@hotmail.com 13 981348100 439FBDN - Formação Básica - 30h 404MAP Santos
Paloma Tripodi p.tripodi@hotmail.com 13 974059550 440FBDN - Formação Básica - 30h 405MAP Santos
Thiago Gaspar t.gaspar@live.com 13 981672447 441FBDN - Formação Básica - 30h 407MAP Santos
Tatiane Erani Lascas 442FBDN - Formação Básica - 30h
Darley Sales do Nascimento 443FBDN - Formação Básica - 30h
José Luís Guedes Paione 444FBDN - Formação Básica - 30h
Ana Cláudia Fernandes de Araújo 445FBDN - Formação Básica - 30h
Isadora Helena Constantino Pires 446FBDN - Formação Básica - 30h
Caroline Palomo Aparecido 448FBDN - Formação Básica - 30h
Vislaine Ap. Juventino da Silva 452FBDN - Formação Básica - 30h
Ruth Rodrigues Barroso Vieira Dutra 456FBDN - Formação Básica - 30h
Danilo Augusto da Goya 449FBDN - Formação Básica - 30h
Marina Barione Meirelles 453FBDN - Formação Básica - 30h
Felipe Reis Vieira 458FBDN - Formação Básica - 30h
Rafael Casteli Fontes 459FBDN - Formação Básica - 30h
Paula Alleoni S. Detoni 486FBDN - Formação Básica - 30h
Felipe de Freitas Fernandes 487FBDN - Formação Básica - 30h
Adhonas Castanheira Viana 488FBDN - Formação Básica - 30h
Silvana Aparecida Sampaio 489FBDN - Formação Básica - 30h
Júlia Gabriela Oliveira 526FBDN - Formação Básica - 30h
Chrislayne de Cassica Cezarani 530FBDN - Formação Básica - 30h
Anaira Godoy Costa 531FBDN - Formação Básica - 30h
Priscilla Maria Fiorellini Peçanha 532FBDN - Formação Básica - 30h

Powered by themekiller.com anime4online.com animextoon.com apk4phone.com tengag.com moviekillers.com