Minas Gerais


Profissionais Contatos Registros Reg. Associados Cidade
Helder Nani Ricardo (35) 32217675 Varginha www.ctcvertebral.com.br helder@ctcvertebral.com.br 003FEM escola 001EC Formação de Especialista Master em Quiropraxia (1500h); Especialista Fisioterapia em Quiropraxia - COFFITO 2015; 029PEC escola 003EC Básico de Thompson (25h); 094PEC escola 001EC l SBFQM (15h); 199PEC Técnic. Diversificadas e Sacro Occipital (40h); 273PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h) Nível avançado 1238PEC Escola 004EC - AK - Applied Kinesiology de Goodheart - 40hs – Inativo 007 MAT Varginha
Sidney Benedito Silva (35)3422-9838 Pouso Alegre sidneybsilva@yahoo.com.br 018FEM escola 001EC Formação de Especialista Master em Quiropraxia (1500h) 030 MAT Pouso Algre
Bruno Almeida de Melo (35) 98436954 Três Corações brunomelotc@yahoo.com.br www.ctcvertebral.com.br 030FEM/FM escola 001EC Formação de Especialista Master em Fisioterapia Manipulativa (1500h); 266FB escola 003EC (100h); 236PEC Técnicas Diversificadas e Sacro Occipital (40h); 379PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo); 392PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distração) (10h) 492 PEC THOMPSON TERMINAL POINT Escola 001EC (30h Inativo) Nível avançado 1339PEC Escola 001EC - Seminary One 60h - Inativo 082 MAT Três Corações
Marcelo Renato Massahud Junior 021 FE escola 001EC Formação de Especialista em Quiropraxia (500h); 029FEM/FM escola 001EC Formação Especialista Máster em Fisioterapia Manipulativa - 1500hrs 047PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 219PEC Técnic. Diversificadas e Sacro Occipital (40h) 440 PEC Seminário ONE ( Fundamentos, História e filosofia) - escola 001EC 30h 466PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Igor Amorim do Couto (32) 3741-3497 Carangola contato@ntcvertebralmg.com.br 001PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo) Nível avançado 1375PEC Escola 002EC - Gonstead 30h - Ativo 036 MAP Carangola
Clóvis Olavo Ferreira Júnior (35) 99193904 Lambari fisiopilatestetica@hotmail.com 154PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h) 041 MAP Lambari
Emerson Machado de Faria (35) 34229838 Pouso Alegre emf_fisio@hotmail.com 701PEC escola 001EC Logan Basic (30h) 043 MAP Pouso Alegre
Hiram Passos Cordeiro (35) 988013840 / (35) 32713093 (35) 92383349 Lambari hirampc7@gmail.com 305PEC TIQ escola 004EC (60h); 200FB escola 003EC (100h); 363PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h) Thompson, escola 001EC 30H 055 MAP Lambari
Chirlei de Freitas Moura (33) 91072838 Caratinga chirleimoura@hotmail.com 076 MAA Caratinga
Maurício Gonçalves Pereira (33) 88236998 Caratinga mauriciofisiopereira@yahoo.com.br 543PEC 004EC Diversificadas de Palmer e Gonstead. 40H Nível avançado 083 MAP Caratinga
Joao Vitor Faria Nogueira (31) 83611062 Conselheiro Lafaiete jvitorfn@gmail.com 101FB escola 003EC (100h-Inativo); 141PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo) 084 MAP Conselheiro Lafaiete
Jorge Barbosa Filho (31) 86120370 Ouro Preto jorgefisio1@gmail.com 102FB escola 003EC (100h-Inativo); 137PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo) 085 MAP Ouro Preto
Bruno Giacomelli da Silva Gonçalves (31) 83187458 Betim bgiacomelli82@gmail.com 024FE escola 001EC Formação de Especialista em Quiropraxia (500h); 096FB escola 003EC (100h-Inativo); 139PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo); 361PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h) 442 PEC Seminário ONE ( Fundamentos, História e filosofia) - escola 001EC 30h 477PEC THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001, 30H Nível avançado 1058PEC Escola 001EC - COBRAFIQ - 15h – Ativo 086 MAP Betim
Daniel Barreto Rabelo (31) 84077762 Belo Horizonte danielbrfisio@yahoo.com.br 118FB escola 003EC (100h-Inativo); 142PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo); 358PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h) 653PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 693PEC escola 001EC Seminário One 2ª edição(Fundamentos, História e filosofia) 30h Nível avançado 088 MAP Belo Horizonte
Bárbara Alves de Oliveira (31) 92640005 Belo Horizonte alvesoliveira.babi@gmail.com 108FB escola 003EC (100h-Inativo); 132PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo) Nível avançado 090 MAP Belo Horizonte
Bianca Borges Ramos Silva (31) 97855345 Belo Horizonte biancabramos@hotmail.com 095FB escola 003EC (100h-Inativo); 130PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo) Nível avançado 095 MAP Belo Horizonte
Renato Sanches Santos (31) 8719830 Belo Horizonte rsanches@yahoo.com 256PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h) 112 MAP Belo Horizonte
Luciano Moreira de Souza 169PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h) 677PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Bruno Tavares Vale (35) 987210108 Três Corações btvale@gmail.com 206FB escola 003EC (100h-Inativo); 364PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h) 331PEC escola 001EC THOMPSON 30h 133 MAP Três Corações
Vanessa Grasiele Soares (33) 988367330 São José do Divino soares-van@hotmail.com 239FB escola 003EC 100h Ativo 410PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo) PEC 473 THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001EC, 30H (inativo) 651PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 138 MAP São José do Divino
Leandro Brait Junior (35) 998594996 Monte Santo de Minas brait_junior@yahoo.com.br 103FB escola 003EC (100h-Inativo); 138PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo) Nível avançado 980PEC IASTM escola 004EC (15h-Inativo) 140 MAP Monte Santo de Minas
André Luiz de Oliveira (37) 999038786 / (34) 36712011 São Gotardo uitd@outlook.com.br FE022 escola 001EC Formação de Especialista em Quiropraxia (500h); 046FE escola 001EC Diplomação em Fisioterapia Manipulativa Ortopédica - 500hrs 094FB escola 003EC (100h); 140PEC escola 004EC TIQ Nível Avançado (60h-ativo); 195PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h); 357PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h) 444 PEC Seminário ONE ( Fundamentos, História e filosofia) - escola 001EC 30h 456 PEC Quiropraxia Clinica (modulo I e II) Escola 003 EC, 70h 471 PEC THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001, 30H 688 PEC escola 009EC Curso: Hérnia de Disco (20h) Nível avançado 141 MAP São Gotardo
Sara Soares Ferreira (31) 989217313 Alvinópolis saraffisiopilates@gmail.com 203FE - Escola 001EC - Diplomação Em Fisioterapia Quiropráxica – 500hs 094FE escola 001EC Formação de Especialista em Fisioterapia Manipulativa com ênfase em Ortopédica e Esportiva 500h 238FB escola 003EC 100h ATIVO 412PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo) PEC 472 THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001, 30H (inativo) 983PEC IASTM Escola 004EC 15h (Inativo) 1015PEC escola 001EC - Seminary One - 50h (Ativo) 1043PEC Escola 001EC - COBRAFIQ - 15h - Ativo 142 MAP Alvinópolis
Rodrigo Monteiro Castanheira (35) 998150083 / (37) 33329321 Bom Sucesso e Oliveira rodrigomonteirocastanheira@gmail.com 202FE - Escola 001EC - Diplomação Em Fisioterapia Quiropráxica – 500hs 063FE escola 001EC Diplomação em Fisioterapia Manipulativa Ortopédica e Postural - 1500hrs 365PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h); 244FB escola 003EC (100h-ativo) 416PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo) 547PEC 004EC Diversificadas de Palmer e Gonstead. 40H 468PEC Curso Thompson Terminal Pont EC001 (60H) 652PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 700PEC escola 001EC Logan Basic (30h) 988PEC escola 001EC - Seminary One (50h) Ativo 143 MAP Bom Sucesso e Oliveira
Davi da Costa Coelho Aburjeli (31) 996635156 Belo Horizonte davi_aburjeli@hotmail.com 252FB escola 003EC (100h-Inativo) 144 MAP Belo Horizonte
Adriana Freitas Ribeiro Disponível somente para Associados 017PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Agilsander Rodrigues da Silva Disponível somente para Associados 009PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Alan Gandra De Almeida Disponível somente para Associados 016FB escola 003EC (100h-Inativo)
Alencar Amorim Guimarães Disponível somente para Associados 240FB escola 003EC (100h-Inativo) PEC 474 THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001EC, 30H (inativo)
Aléssio Silva Novais Pereira Disponível somente para Associados 017FB escola 003EC (100h-Inativo); 051PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Alexandre Rocha Gonçalves Disponível somente para Associados 246FB escola 003EC (100h-Inativo)
Ana Cristina Ribeiro Sotto Disponível somente para Associados 235PEC Técnicas Diversificadas e Sacro Occipital (40h) Nível avançado
Andréa de Jesus Lopes Disponível somente para Associados 135PEC escola 004EC TIQ Nível Avançado (60h ativo) 690 PEC escola 009EC Curso: Hérnia de Disco (20h) Nível avançado
Anny Karla Martins Sousa Garcia Disponível somente para Associados 053PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Bianca Lefoss Disponível somente para Associados 026FB escola 003EC (100h-Inativo)
Bruna Dal Moro e Maluf Disponível somente para Associados 335PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Bruna Evila Batista Hilário (35)9 8874-6114 Varginha brunaebhilario@hotmail.com 205FB escola 003EC (100h-Ativo) 146 MAP Varginha
Bruna Melato D. de Faria Disponível somente para Associados 233FB escola 003EC (100h-Inativo) 686 PEC escola 009EC Curso: Hérnia de Disco (20h)
Carla Fabiana Gomes Disponível somente para Associados 097FB escola 003EC (100h-Inativo)
Carlos Bastos Anjos Disponível somente para Associados 245FB escola 003EC (100h-Inativo)
Carlos Henrique Rodrigues Disponível somente para Associados 244PEC Técnicas Diversificadas e Sacro Occipital (40h)
Clarice De Paula Junqueira Reis Disponível somente para Associados 008PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo-Inativo)
Charles Reuel de Andradentes Disponível somente para Associados 098FB escola 003EC (100h-Inativo)
Cristiani Junqueira Disponível somente para Associados 241FB escola 003EC (100h-Inativo)
Daniele Santos Drumond Ferraz Disponível somente para Associados 234FB escola 003EC (100h-Inativo)
Danillo Barbosa Disponível somente para Associados 286PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Denise Rocha de Alencar Disponível somente para Associados 018PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 226PEC Técnicas Diversificadas e Sacro Occipital (40h)
Domênico Ribeiro de Oliveira Disponível somente para Associados 48PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 207FB escola 003EC (100h-Inativo) 1305PEC Escola 002EC - Método Gonstead 30h - Ativo
Elias Peixoto Nogueira Disponível somente para Associados 255PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h) 667PEC escola 004EC TIQ 1 15h (500h) 1337PEC Escola 001EC - Seminary One 60h - Inativo 1350PEC Escola 001EC- TLNR – 12h - Ativo 235FE Escola 001EC - DIPLOMAÇÃO EM FISIOTERAPIA MANIPULATIVA GERAL - 500h 1435PEC Escola 001EC - Quiropraxia Somatovisceral 30h - Ativo
Fernanda Emanuella Maciel Disponível somente para Associados 018FB escola 003EC (100h-Inativo)
Fernanda Pinto Coelho Rodrigues Alves Disponível somente para Associados 100FB escola 003EC (100h-Inativo); 134PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Fernando Gonçalves Da Silva Disponível somente para Associados 027FB escola 003EC (100h-Inativo)
Fernando José Gouvea Galvão Disponível somente para Associados 007PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Fernando Rotundaro Siqueira Junior Disponível somente para Associados 203FB escola 003EC (100h-Inativo)
Flávio de Souza Barbosa Disponível somente para Associados 052PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Giuliano Carlos de Souza 37 999358389 souza.giuliano@gmail.com 042FE escola 001EC Formação de Especialista em Quiropraxia - 500h 045PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 434 PEC Seminário ONE ( Fundamentos, História e filosofia) - escola 001EC 30h 1315PEC Escola 002EC - Método Gonstead – 30h - Ativo 1447PEC Escola 001EC - Monitoria Curso de Quiropraxia Clínica - 70h - Ativo 1752PEC Escola 001EC - Seminary One 50h - Inativo 174MAP Piumhi
Gláucio Couto Ribeiro Mendes Disponível somente para Associados 247FB escola 003EC (100h-Inativo) 413PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Graziella Paniagua Disponível somente para Associados 077PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Helena de Toledo Alves Disponível somente para Associados 199FB escola 003EC (100h-Inativo)
Janine Perilo De Araújo Lobato Disponível somente para Associados 019FB escola 003EC (100h-Inativo)
Jean Karlo Arantes Disponível somente para Associados 080PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
João Mário Braga Mendonça Filho Disponível somente para Associados 281PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo) PEC 484 THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001EC, 30H (inativo)
José Santiago Prezia Busato Disponível somente para Associados 172FB escola 003EC (100h-Inativo)
Kennedy Faria De Lima Disponível somente para Associados 021FB escola 003EC (100h-Inativo)
Leandro Pereira Carletto 35 9 88931312 lpcmg@hotmail.com 248FB escola 003EC - Quiropraxia Clinica - 100h-(Ativo) 424PEC Seminário (Cox Tech/Flex. - Dist.) escola003EC 10h 702PEC escola 001EC Logan Basic (30h) 465PEC - Escola 001EC - Thompson Terminal Point 30h - Ativo 1362PEC Escola 002EC - Gonstead 30h - Ativo 147MAP Três Corações
Leonardo de Oliveira Costa Disponível somente para Associados 249FB escola 003EC (100h-Inativo)
Lilian Beatriz Ferreira Linhares Disponível somente para Associados 104FB escola 003EC (100h-Inativo); 133PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo) Nível avançado
Luis Gustavo Machado Soares Disponível somente para Associados 044PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Luiz Gustavo Teixeira Mendes Disponível somente para Associados 012PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo) 650PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Marcelo Augusto de Paiva Ayres Disponível somente para Associados 201FB escola 003EC (100h-Inativo)
Marcelo Henrique Cardoso Disponível somente para Associados 022FB escola 003EC (100h-Inativo)
Maria Vitória Ferreira Pinto Disponível somente para Associados 041FE Formação de Especialista em Quiropraxia - 500h 105FB escola 003EC (100h-Inativo); 136PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo); 360PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h) 446 PEC Seminário ONE ( Fundamentos, História e filosofia) - escola 001EC 30h 660PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 687 PEC escola 009EC Curso: Hérnia de Disco (20h) Nível avançado 1364PEC Escola 002EC - Gonstead 30h - Ativo
Mariana da Silva Reis Quaresma Disponível somente para Associados 128PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo) Nível avançado
Marlia Ferreira Nassau Hollanda Csizmar Disponível somente para Associados 046PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Maurício Gonçalves Pereira Disponível somente para Associados 208PEC Técnicas Diversific. e Sacro Occipital (40h); 260PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h)
Milena De Souza Costa Nunes Disponível somente para Associados 023FB escola 003EC (100h-Inativo)
Nádia Beatriz Da Cunha Pereira Disponível somente para Associados 014PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Nilcio Flavio do Real Cardoso Disponível somente para Associados 106FB escola 003EC (100h-Inativo)
Patrick Pinto Ribeiro Disponível somente para Associados 202FB escola 003EC (100h-Inativo)
Patrícia Dhamarish Soares de Souza Disponível somente para Associados 129PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Paula Guerra de Paiva Disponível somente para Associados 107FB escola 003EC (100h-Inativo) 1128PEC Escola 001EC - Thompson - 30h – Ativo 1448PEC Escola 001EC - Monitoria Curso de Quiropraxia Clínica 70h - Ativo
Rafael Henrique Pereira de Mello Disponível somente para Associados 236FB escola 003EC (100h-Inativo) 982PEC IASTM Escola 004EC 15h (Inativo) 1219PEC Escola 004EC - TIQ1 - 15hs – Inativo
Randerson Duvanel Rodrigues Disponível somente para Associados 106PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h); 211PEC Técnicas Diversific.e Sacro Occipital (40h)
Renato Pereira Almeida Disponível somente para Associados 237FB escola 003EC (100h-Inativo)
Ricardo Botelho de Faria Disponível somente para Associados 016PEC TIQ escola 004EC (60h-ativo); 225PEC Técnicas Diversific. e Sacro Occipital (40h) Nível avançado
Ricardo Máximo de Figueiredo Disponível somente para Associados 196FE - Escola 001EC - Diplomação Em Fisioterapia Quiropráxica – 500hs 157PEC escola 004EC Il SBFQM e I CIFIQ (15h); 232PEC Técnicas Diversific. e Sacro Occipital (40h) 966 PEC escola 004EC - Método Gonstead e Toogle Recoil / 30h (Ativo) 1012PEC escola 001EC - Seminary One - 50h (Ativo) 1256PEC Escola 004EC - AK - Applied Kinesiology de Goodheart - 40hs – Inativo
Robson Cesar De Freitas Disponível somente para Associados 024FB escola 003EC (100h-Inativo)
Rodrigo Fernandes Nobre Disponível somente para Associados 250FB escola 003EC (100h-Inativo) 414PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Ronivânia Carneiro Alves Disponível somente para Associados 251FB escola 003EC (100h-Inativo)
Rute De Cassia Lima Oliveira Disponível somente para Associados 015PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Saulo Nani Leite Disponível somente para Associados 050PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 362PEC escola 003EC Sem.Técn.de Cox(Flexão-Distr) (10h)
Sebastião Rodrigues de Araujo Disponível somente para Associados 054PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 238PEC Técnicas Diversific. e Sacro Occipital (40h)
Silvia De Simoni Guedes Ballesteros Disponível somente para Associados 013PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo); 224PEC Técnicas Diversific. e Sacro Occipital (40h)
Sueli Tavares Augusto Massote Disponível somente para Associados 011PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Tábata Bellagamba Batista Cuadros Disponível somente para Associados 025FB escola 003EC (100h-Inativo)
Tatiana Poloviato Basso Disponível somente para Associados 049PEC TIQ escola 004EC (60h-Inativo)
Vânia Valim Neves Dominitini Disponível somente para Associados 204FB escola 003EC (100h-Inativo)
Franderson Marques de Carvalho (35) 3223-7179 Varginha franderson.carvalho@hotmail.com 462PEC - Escola 001EC - THOMPSON TERMINAL POINT 30h - Ativo 148 MAP Varginha
Angelo Maestro Vicente Medeiros 35 89 9108-9293 Três Corações aldominitini@gmail.com 150 MAP Três Corações
Glaucio Couto Ribeiro Mendes 31 8885-3270 Belo Horizonte fisioglaucio@gmail.com 247 FB escola 003 EC 100h 151 MAP Belo Horizonte
Rafael Henrique Pereira de Mello 31 9 8808-1666 Belo Horizonte rpfisio@yahoo.com.br 236 FB escola 003 FB 100h 152 MAP Belo Horizonte
Otavio Bastos Kiefer Disponível somente para Associados 419PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Reinaldo Miranda Castro Disponível somente para Associados 418PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Luiz Gustavo Machado Bezerra Disponível somente para Associados 417PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Isabel Cristina da Silva Chagas Disponível somente para Associados 415PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Bruno Melgaço Soares Disponível somente para Associados 409PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo) 1054PEC Bruno Melgaço Soares
Tatiana Alvim Lacerda Ciribelli Disponível somente para Associados 408PEC TIQ escola 004EC (35h-Inativo)
Ana Paula de Oliveira Meregete Faria 339FB escola 003EC (100h inativo) 422PEC Seminário (Cox Tech/Flex. - Dist.) escola003EC 10h
Ana Paula Gomes Teixeira Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Timóteo
Celso Simões Caldeira Júnior Disponível somente para Associados 925PEC FB 100h (inativo) escola EC008 TIQ escola 004 EC 15h (Inativo) Caratinga
Christiane Aparecida Maciel Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Ipatinga
Elenice Quirino de Oliveira Reis Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Caratinga
Eliana da Conceição Ricardo Alves Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Coronel Fabriciano
Erica Barbosa da Costa Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 São Domingo das Dores
Felipe Castro Felix Disponível somente para Associados 420FB escola 008EC Quiropraxia Clinica 100h ATIVO 1063PEC Escola 001EC - COBRAFIQ - 15h – Ativo Itabira
Higor Mendes de Matos Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Montes Claros
Higor Mendes de Matos Disponível somente para Associados FB 100 (inativo) escola EC008 Ipatinga
Kennya Teixeira Soares Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Crisólita
Rodrigo Cezar Souza Reis Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Governador Valadares
Saulo Paulo Fonseca Américo Disponível somente para Associados 425FB escola 008EC Quiropraxia Clinica 100h ATIVO 1064PEC Escola 001EC - COBRAFIQ - 15h – Ativo Itabira
Thamara Dumont Pereira Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 São Pedro dos Ferros
Thiago Barbosa Bastos Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 934PEC TIQ escola 004EC 15h (Inativo) Timóteo
Viviane Ferreira Martins Disponível somente para Associados FB 100h (inativo) escola EC008 Ipatinga
Angelo Luiz Dominitini Disponível somente para Associados 457 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Bruna Evila Batista Hilario Disponível somente para Associados 458 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Bruno Tavares Vale Disponível somente para Associados 470 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Elisângela de Fátima Brandão Disponível somente para Associados 459 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC 699PEC escola 001EC Logan Basic (30h)
Emerson Machado de Faria Disponível somente para Associados 460 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC 701PEC escola 001EC Logab Basic (30h)
Fernando Rotundaro Siqueira Junior Disponível somente para Associados 461 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Disponível somente para Associados
Hiram Passos Cordeiro Disponível somente para Associados 463 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Disponível somente para Associados
Rafael Ribeiro dos Santos Disponível somente para Associados 467 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Everton de Souza Ferreira 668 PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Sidney Benedito Silva Disponível somente para Associados 469 PEC CURSO THOMPSON TERMINAL POINT 30H. Escola 001EC
Bernardo Luiz Ferreira Fernandes Disponível somente para Associados PEC 478 THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001EC, 30H (inativo)
Diego Geraldo Barbosa Marques diegogbmarques@yahoo.com.br 31 9 9275-0480 31 3403-2332 200FE - Esola 001EC - Diplomação Em Fisioterapia Quiropráxica – 500hs 112FE escola 001EC Formação de Especialista em Fisioterapia Manipulatica com ênfase em Ortopédica e Postural 500h 420PEC escola 004EC TIQ Formação Completa 445FB Escola 003EC 100h ATIVO PEC 481 THOMPSON TERMINAL POINT - Escola 001EC, 30H 662PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 689 PEC escola 009EC Curso: Hérnia de Disco (20h) 997PEC escola 001 - Seminary One - 50h (Ativo) 1374PEC Escola 002EC - Gonstead 30h - Ativo 172MAP Contagem
Fabiano Batista Gonsalves Pereira Disponível somente para Associados 533PEC 004EC Diversificadas de Palmer e Gonstead. 40H
Daniel Magalhães de Queiroga Disponível somente para Associados 529PEC 004EC Diversificadas de Palmer e Gonstead. 40H
Alencar Amorim Guimaraes Disponível somente para Associados 603PEC Escola 004EC TIQ15h
Luiz Henrique Gomes Santos Disponível somente para Associados 631PEC Escola 004 IASTM
ADRIANO DAVO Disponível somente para associados 434FB Escola 003EC 100h (inativo)
FERNANDA LÍDIA DORNELAS SANTIAGO Disponível somente para associados 435FB Escola 003EC 100h (inativo)
MARIA DAS DORES DE SOUZA TAVARES Disponível somente para associados 436FB Escola 003EC 100h (inativo)
PABLO LIMA BERTELLI MACHADO Disponível somente para associados 437FB Escola 003EC 100h (Ativo)
PRISCILLA LORENZATTO MALACCO Disponível somente para associados 438FB Escola 003EC 100h (inativo) 986PEC IASTM Escola 004EC 15h (Inativo)
RAFAEL MOREIRA DE SOUZA Disponível somente para associados 439FB Escola 003EC 100h (inativo)
SAYMON ANDRADE ALVES Disponível somente para associados 441FB Escola 003EC 100h (inativo)
GRAZIELA DUARTE Disponível somente para associados 443FB Escola 003EC 100h (inativo) 657PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 773PEC escola 004EC TIQ (inativo 15h)
CLAUDIO ADRIANO MARTINS Disponível somente para associados 444FB Escola 003EC 100h (inativo) 772PEC escola 004EC TIQ (inativo 15h)
Fernando Ferreira da Silva 669PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Jordano Dias Martins Ferraz Disponível somente para associados 446 FB Escola 003EC - Quiropraxia Clinica 100h (Ativo) 676FB escola 003EC - Quiropraxia Clínica 100h - Inativo 1076PEC Escola 001EC - COBRAFIQ - 15h – Ativo 1216PEC Escola 004EC - TIQ1 - 15hs – Inativo 1360PEC Escola 002EC - Gonstead 30h - Ativo Escola 001EC Thompson - 30h - Ativo
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA RABELLO pedrorabello_99@hotmail.com (33) 9 9963-1999 447FB Escola 003EC 100h (inativo) 961PEC Escola 004EC - Método Gonstead e Toogle Recoil - 30h - Ativo 931PEC TQI escola 004 EC 15h (Inativo) 171MAP Governador Valadares
WELLERSON COSTA FARIA Disponível somente para associados 448 FB Escola 003EC 100h (inativo)
GLAUCO MAGALHAES TRINDADE Disponível somente para associados 449 FB Escola 003EC 100h (inativo)
SILAS PARREIRA DE PAULO Disponível somente para associados 450 FB Escola 003EC 100h (inativo) 775PEC escola 004EC TIQ (inativo 15h)
RAPHAEL ROCHA SANTOS Disponível somente para associados 451 FB Escola 003EC 100h (inativo)
Ana Maria Marques Brugnara Disponível somente para associados 648PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 515FB - Escola 003EC - Quiropraxia Clinica 100h - Ativo
Ana Paula Leopoldino Barbosa de Oliveira Disponível somente para associados 649PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Felipe de Magalhães Disponível somente para associados 655PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Philippe Alberto Caetano Rocha Conceição Disponível somente para associados 656PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Michel Felipe de Souza Silva Disponível somente para associados 658PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Bárbara Oliveira Disponível somente para associados 659PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Érika Elizabeth de Souza Magalhães Disponível somente para associados 661PEC EC004 IASTM 15h (inativo) 522FB Escola 003EC - Quiropraxia Clinica 100h - Ativo
Rafael Junqueira Pereira Disponível somente para associados 663PEC EC004 IASTM 15h (inativo)
Ana Paula Miquelin Massaro 664PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Belquior José de Morais 665PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Diego Alberto de Medeiros 666PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Gislaine Marques Faria 670PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Haroldo Fernando Silva Ferracin 671PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Jonas Francisco de Aquino Marques 673PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Juliana Aparecida Oliveira Martins 674PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Kátia Paula Leite 676PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Laryssa Goretti de Figueiredo 675PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Luiz Henrique Gomes Santos 678PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Mônica Carolina Alves 679PEC escola 004EC TIQ 1 15h (inativo)
Rafael Kalil Dias Ferraresi 680PEC escola 004PEC TIQ 1 15h (inativo)
Rebeca de Paula Freirá 681PEC escola 004PEC TIQ 1 15h (inativo)
Marcelo Sarmeto Veiga Soares 682 PEC escola 009EC Curso: Hérnia de Disco (20h)
Rafaella Stradiotto Bernardelli 691PEC escola 001EC Seminário One 2ªEdição(Fundamentos, História e Fundamentos) 30h
Mariana Pereira Borges 703PEC escola 001EC Logan Basic (30h)
André Luiz Monteiro de Castro Finamore 771PEC escola 004EC TIQ (inativo 15h)
Ludmila Miranda Barbieri 774PEC escola 004C TIQ (inativo 15h)
José Vieira Junior 788PEC escola 004EC TIQ 15h (inativo) 1083PEC Escola 004EC - IASTM - 15h – Ativo
Marcella Miarelli Ayer 791PEC escola 004EC TIQ 15h (inativo)
Norberto Ribeiro Neto 794PEC escola 004EC TIQ 15h (inativo) 1087PEC Escola 004EC - IASTM - 15h – Ativo
Fernando Luis Palmieri Gabriotti 480FB escola 003EC Quiropraxia Clínica 100h (inativo)
Marco Aurelio Lopes Miranda 502FB escola 009EC Quiropraxia Clínica 100h (inativo)
Roberta Assis de Almeida Rossi robertaassisrossi@gmail.com 35 9 8817-1995 3721-4332 194MAP Poço de Caldas
Iara Cristina Rezende 895PEC escola 004EC TIQ 1 15h inativo
Roberta Lomenha da Costa 905PEC escola 004EC TIQ 1 15h inativo
Tiago de Souza Andrade 915PEC escola 004EC TIQ 1 15h inativo
Daniel Borges Oliveira 604FB escola 003EC Quiropraxia Clinica 100h inativo
Humerto Almeida Ottoni de Luna Freire 609FB escola 003EC Quiropraxia Clinica 100h inativo
Lucas Marega 615FB escola 003EC Quiropraxia Clinica 100h inativo
Luciana Almeida Ottoni de Luna Freire 616FB escola 003EC Quiropraxia Clinica 100h inativo 1120PEC Escola 004EC - TIQ - 15h – Ativo 1248PEC Escola 004EC - AK - Applied Kinesiology de Goodheart - 40hs – Inativo
Rafael Alex Lopes Barbosa 621FB escola 003EC Quiropraxia Clinica 100h inativo